ニュース&イベント情報

:::::::2011年度:::::::


3月1日(木) 第34回卒業証書授与式が挙行されました。

     


伊勢原養護学校分教室開設に係る本校南棟工事のお知らせ 2月6日
   2月20日(月) 3年生の登校日は取りやめます

災害時を想定した連絡訓練へのご協力ありがとうございました。12月16日

第32回神奈川県高等学校秋季囲碁大会 男子個人戦 優勝 堀野一穂(2年)
   第27回関東地区高等学校囲碁選手権大会出場 栃木県宇都宮市 1月22日

神奈川県高等学校バスケットボール新人大会  女子バスケットボール部 県大会出場

35期生マレーシア修学旅行 11月22日〜11月26日(3泊5日 機中泊1日)

11/10(木)に総合的な学習の時間の一環として、大学模擬授業を行いました。

全日本ジュニア選手権準優勝・内海(3年)さんがタウンニュース[秦野版]で紹介されました。

登山専門部新人大会 スポーツクライミング大会
   男子リードの部 第1位 大谷拓海(2年) 全国大会出場権獲得
                第4位 矢口大輔(1年)
   第2回全国高等学校選抜クライミング選手権大会 埼玉県加須市12月24日〜25日

10月29日(土) オープンスクール&学校説明会
  無事に終了しました。多数の皆様のご来場ありがとうございました。

第27回日本ジュニア陸上競技選手権大会出場
  女子三段跳び 内海智香(3年)      10月21日〜23日 愛知県瑞穂公園陸上競技場
  日本ジュニア選手権  内海選手 11m89(自己ベスト)で全国2位! 10月22日

関東大会出場 山岳部  9月30日〜10月2日 山梨県八ヶ岳

文化祭中、ご協力いただきました募金¥27,291円を東日本大震災義援金として、
 神奈川県共同募金会に寄付させていただきました。ご協力ありがとうございました。 

第29回伊志田高校文化祭
   9月3日(土) 12:00〜15:00
   9月4日(日) 10:00〜15:00

   悪天候の中、多くの皆様のご来場ありがとうございました。

関東陸上競技選手権大会 8月20日
   内海智香(3年)  4位 11m80   日本ジュニア陸上競技選手権大会 出場権獲得

第93回全国高等学校野球選手権神奈川大会 3回戦  伊志田1−9桐光学園
   
7月19日 横須賀スタジアム

桐光学園
伊志田


第93回全国高等学校野球選手権神奈川大会 2回戦  伊志田11−4麻生
   
7月16日 藤沢八部球場

麻  生
伊志田 × 11


第93回全国高等学校野球選手権神奈川大会 1回戦  伊志田4−1横須賀
   
7月13日 保土ヶ谷球場                            tvkニュース

横須賀
伊志田 ×

      本塁打 伊志田:内山(8回)


PTA広報誌『伊志田高PTA No.75』 7月11日(月)号 が完成し配布しました。

ESS部員が石田小学校5年生の教室で英語活動を行いました。7月6日

神奈川陸上競技選手権大会 7月2日 タウンニュース

女子 三段跳 内海智香(3年)  3位 11m61 関東陸上選手権大会出場権獲得
男子4×100mR 沓澤・川瀬・瀬野尾・山口 8位
男子400mハードル 二宮賢一(教諭) 1位 51”53 関東陸上選手権大会出場権獲得
 

     関東陸上選手権大会は、8/20宇都宮で行われます。

手話講習会 (福祉委員会と有志が参加) が行われました。


 全5回
 5月26日(木)
 6月 9日(木)
 6月16日(木)
 6月23日(木)
 6月28日(火)


関東高等学校陸上競技大会 男子100m 川瀬政宏 10"83 6位 インターハイ出場権獲得
     全国高校総体(インターハイ)は、8/4岩手県北上市で行われます。

愛甲石田駅改札口に貼られた横断幕


高校総体県予選

卓球部 男子団体 6/11 県ベスト32
卓球部 女子団体 6/12 県ベスト16
剣道部 男子団体 6/11 県ベスト32
剣道部 女子団体 6/12 県ベスト32

6月10日(木)伊志田高校の開校記念日です。

第32回陸上競技大会が海老名運動公園陸上競技場で行われました。5月31日

6種目で大会記録が更新されました!
  女子100M
  女子走り高跳び
  女子砲丸投げ
  女子走り幅跳び
  男子1500M
  混合リレー


高校総体予選 県大会出場

卓球部 男子シングルス 県大会 5/14〜
卓球部 男子ダブルス 県大会 5/14〜
陸上競技部 20種目17人
男子100m 川瀬政宏 10"64 県2位 関東大会出場
女子走幅跳 松井文乃 5m34 県7位
男子200m 川瀬政宏 21"86 県3位 関東大会出場
女子三段跳 内海智香 11m73 県優勝
女子三段跳 松井文乃 11m41 県3位
バドミントン部 男子ダブルス 県大会 5/22〜
男子バスケットボール部 県大会 県ベスト20
女子バスケットボール部 県大会 県ベスト32


関東大会予選 県大会出場

山岳部 関東高校登山大会(930日〜)出場決定
男子バスケットボール部 県大会 4/24〜
男子バドミントン部 県大会 4/24〜 県ベスト32
ソフトボール部 県大会 5/3〜 県ベスト16


PTA成人教育講座『芸術鑑賞会』 6月7日(火) 『シルク・ドゥ・ソレイユ ZED』

吹奏楽部 5月3日(火) 平塚市民センターで定期演奏会で演奏する予定の曲を演奏しました。
  多数の皆様にご来場いただき、ありがとうございました。

第36回入学式が挙行され、新入生281名が入学しました。4月6日

                   




 伊志田高校TOPへ