ニュース&イベント情報

:::::::2012年度:::::::


国際教育青少年リーダーシップ・交流プログラム(2013.4.5更新)

災害時を想定した連絡訓練   3月21日 ご協力ありがとうございました。

日米高校生交流派遣訪問団(生徒12名、職員3名)がアイダホ州に向け出発しました。3月16日


3月1日(金) 第35回卒業証書授与式が挙行されました。
 

全国高等学校柔道選手権神奈川県予選会 女子の部−63kg 大庭咲友里 県3位
                                                    1月19日

神奈川県高等学校バレーボール新人大会北相地区予選 女子ブロック優勝 県大会出場
                                                    1月19日
災害時を想定した連絡訓練へのご協力ありがとうございました。 12月13日

伊志田高校 師走の風景2012


神奈川県高等学校バスケットボール新人大会 男子バスケットボール部 県大会出場
神奈川県高等学校バスケットボール新人大会 女子バスケットボール部 県大会出場

36期生マレーシア修学旅行 11月20日(火)〜11月24日(土) (3泊5日 機中泊1日)

11月8日(木) 上級学校模擬授業を行いました。

2012年度 第8回スポーツクライミング大会 (新人大会スポーツクライミング)

第1位 荻野嵩也(1年)
第3位 大澤弘和(1年)
第4位 石川湧也(1年)
総合優勝 大谷拓海(3年 オープン参加)
★第3回全国高等学校選抜クライミング選手権大会出場権獲得 埼玉県加須市民体育館


第16回関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 10月28日 山梨中銀スタジアム
                         男子やり投  58m01 第3位 五味 誠

第6回 日本ユース陸上競技選手権大会  男子やり投  五味 誠
    
                        10月19日  名古屋市 瑞穂公園陸上競技場

神奈川県高等学校新人陸上競技大会 男子やり投 57m08 優勝 五味 誠 9月22日
 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会出場権獲得 10月28日 山梨中銀スタジアム

第30回伊志田高校文化祭

   9月1日(土) 10:30〜15:00
   9月2日(日) 10:00〜15:00


  多くの皆様のご来場ありがとうございました。
       
                           土砂降りの雨の中、今年も後夜祭恒例の花火が上がりました。  
   
文化祭中、ご協力いただきました募金¥9,002円を東日本大震災義援金として、
 神奈川県共同募金会に寄付させていただきました。ご協力ありがとうございました。


神奈川県高等学校一年生剣道大会 女子初段以下の部 室井佑木 県ベスト8 8月22日

北相地区高等学校女子ソフトボール大会 準優勝  8月21日

第61回神奈川県吹奏楽コンクール 吹奏楽部 金賞受賞  8月11日
   第18回東関東吹奏楽コンクール出場権獲得  9月15日 よこすか芸術劇場

祝出場 第67回国民体育大会関東ブロック大会 山岳競技少年男子 大谷拓海(3年)
  7月28日(土)〜29日(日) 東京都東久留米市

オープンスクールと文化祭のポスターが出来ました。


神奈川陸上競技選手権大会 7月1日

男子やり投げ 五味 誠(2年)  4位 58m65 関東陸上選手権大会出場権獲得


アメリカ・アイダホ州ボイシー市の高校生6名が伊志田高校に来校しました。6月27日

国民体育大会 柔道競技 神奈川県予選 少年女子中堅の部 第5位入賞 大庭咲友里

神奈川県高等学校総合体育大会ソフトボール競技兼全国総体予選 第3位
   準々決勝 伊志田 1−0 平塚商      準決勝 伊志田 0−10 厚木商


高校総体 柔道競技男子団体(横浜平沼・伊志田) 県ベスト16

高校総体 ソフトボール競技 4回戦 伊志田10−0湘南台 準々決勝進出

高校総体 卓球男子団体 県ベスト32

伊勢原市夏季卓球選手権男子団体 3位

タウンニュース伊勢原版で やり投げの 五味 誠 君が紹介されました
  関東高等学校陸上競技大会 6月17日(日) 群馬県前橋市 正田醤油スタジアム群馬

第33回陸上競技大会が海老名運動公園陸上競技場で行われました。5月30日

7種目で大会記録が更新されました!
  女子200M
  女子800M
  女子4×100MR
  女子走幅跳
  男子走幅跳
  男子100M
  男子走高跳


高校総体 陸上競技 男子やり投 60m17 県3位 五味 誠  関東大会出場 6/15〜

神奈川県春季ソフトボール大会兼関東大会神奈川県予選 第4位


高校総体陸上競技 女子やり投 38m10 県8位 加藤亜季

第18回クライミング・コンペ・オール神奈川 山岳部 大谷拓海 エキスパートの部 第5位

高校総体予選 県大会出場

卓球部 女子シングルス 県大会5/12〜
  卓球部 女子ダブルス 県大会5/20〜    
卓球部 男子ダブルス 県大会5/20〜
  卓球部 男子団体 県大会  県ベスト32   
  バドミントン部 男子シングルス 県大会5/20〜    
  陸上競技部 県大会5/12〜  個人19種目22名リレー 4種目  
  女子バスケットボール部 県大会5/27  県ベスト32  


関東大会予選 県大会出場

サッカー部 県大会 4/7〜
野球部 県大会 4/14〜
卓球部女子ダブルス 県大会 4/30〜
  男子バドミントン部 県大会 4/22〜    
ソフトボール部





県大会
5/5・6・12・13




1回戦     伊志田5−3横須賀大津
2回戦     伊志田5−1桐光学園
ブロック決勝 伊志田11−9百合丘
決勝リーグ  伊志田0−10厚木商業
         伊志田0−7向上
         伊志田0−1大和   県4位
  卓球部女子シングルス 県大会 5/5〜    
         

4月6日(金) 第37回入学式が挙行され280名が入学しました。






 伊志田高校TOPへ