ニュース&イベント情報

:::::::2013年度:::::::


大山登山マラソン 29歳以下の部 第4位  樋口広太 3月9日

3月3日(月) 第36回卒業証書授与式が挙行されました。

 

座間アメリカンハイスクールを生徒22名が訪問しました。2月11日

県高校バレーボール新人戦北相地区予選 伊志田・厚木西合同チーム 県大会出場権獲得

伊勢原駅伝 一般の部 第1位 吉川・樋口・小林・三宅・大越 1月19日

全国高校柔道選手権県予選 女子63kg級 大庭咲友里(2年) 第2位 1月18日 県立武道館

37期生マレーシア修学旅行 11月19日(火)〜11月23日(土)  [ 3泊5日 機中泊1日 ]
  修学旅行の速報版を学年修学旅行ページに掲載しています。

   


第14回西湘アンサンブルコンテスト 吹奏楽部 11月9日
   フルート三重奏金賞(県大会出場)  金管四重奏 銀賞
    ★第37回神奈川県アンサンブルコンテスト 12月15日 ハーモニーホール座間

座間アメリカンハイスクールの生徒24名が来校しました。10月28日

タウンニュース伊勢原版11月1日号
にキャンプ座間の高校生との交流が紹介されました。

専修大学の留学生と交流しました10月23日

神奈川県高等学校新人登山大会

 第9回スポーツクライミング男子の部 準優勝 荻野嵩也(2年)
  第3位  大澤弘和(2年) 
    ★第4回全国高等学校選抜クライミング選手権大会出場権獲得 12/22・23 埼玉県加須市民体育館
  第4位 後藤裕作(2年)
      第5位 遠山大輔(2年)


神奈川県高等学校新人陸上競技大会 女子走高跳 1m58 第5位 梨本里沙 9月21日
  関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会出場権獲得 10月19日〜 相模原麻溝公園競技場

第31回伊志田高校文化祭
  
  9月7日(土)10:30〜15:00
  9月8日(日)10:00〜15:00

  特別賞『フォトモザイクアート』   正門アーチ  後夜祭打ち上げ花火


県高校野球秋季大会北相地区予選Jブロック1位 県大会出場権獲得
   伊志田4−2綾瀬西  伊志田12−1上鶴間

本校男子が「日本東リジョン・ユース・フォーラム」に参加 8月25日


国際理解講演会を行いました。 8月20日

神奈川県民体育大会ソフトボール競技少年女子の部 県ベスト8  7月29日

ESSのメンバーが石田小学校で英語活動に参加しました。7月9日

オープンスクールと文化祭のポスターが出来ました。

 


全日本ジュニア柔道体重別選手権県予選 女子−70kg級 大庭咲友里 第3位 6月29日

米国カリフォルニア州の中学校の先生が本校を訪問 6月25日

日本の大学院で学ぶアフリカからの留学生との交流授業 6月21日

アフリカ人留学生による国際理解講座アンケート結果
   The report on the questionnaire about the communication program with African people

タウンニュース伊勢原版6月21日号に五味誠選手が紹介されました。

関東高校対抗陸上競技選手権大会 6/14〜6/17埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

  男子やり投げ 五味 誠(3年) 61m58 第2位 高校総体出場権獲得 
  男子走幅跳  谷口潤哉(3年) 6m80 第11位  
  全国高等学校対校陸上競技選手権大会(インターハイ) 7/28〜 大分県大分スポーツ公園大分銀行ドーム 


高校総体 ソフトボール競技 県ベスト8
  1回戦   伊志田2−1上溝南  2回戦 伊志田4−1生田  3回戦 伊志田6−5座間総合
  準々決勝 伊志田1−8向上

第34回陸上競技大会が海老名運動公園陸上競技場で行われました。5月28日


5種目で大会記録が更新されました!


  男子走幅跳び     6m55
  女子走幅跳び     4m97
  女子走高跳び     1m55
  男子砲丸投げ    11m95
  男女混合R    1分47秒26


高校総体 陸上競技 5月26日

  男子やり投げ 五味 誠(3年) 59m49 県優勝 関東大会出場権獲得 
  関東高校対抗陸上競技選手権大会 6/14〜6/17埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 


高校総体 陸上競技 5月19日

  男子走幅跳 谷口潤哉(3年) 7m06   県5位 関東大会出場権獲得 
女子走高跳 梨本里沙(2年) 1m58 県8位
  関東高校対抗陸上競技選手権大会 6/14〜6/17埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 


高校総体 柔道 女子個人の部 −70kg級 大庭咲友里  準々決勝進出  5月18日

第19回クライミングコンペ・オール神奈川 ラ・スポルティバカップ
 第68回国民体育大会県代表選手候補選考会 ユースの部(中学・高校)

 山岳部   第3位 荻野嵩也(2年)  第5位 石川湧也(2年)  7位 大澤弘和(2年)

関東大会県予選 柔道 女子個人戦 −70kg級 大庭咲友里  県3位  4月27日

4月8日(月) 第38回入学式が挙行され277名が入学しました。


 伊志田高校TOPへ